3 дня «Добро пожаловать в Казань» (пятница — воскресенье)
3 дня «Добро пожаловать в Казань» (пятница — воскресенье)
Тур в Казань для сборных туристических групп Подробнее...
График заездов |
|
Апрель’23 |
29.04 - 01.05; |
Май’23 |
06.05-08.05; 12.05-14.05; 19.05-21.05; 26.05-28.05 |
Июнь’23 |
02.06-04.06; 10.06-12.06; 16.06-18.06; 23.06-25.06; 30.06-02.07 |
Июль’23 |
07.07 - 09.07; 14.07 - 16.07; 21.07 - 23.07;28.07 - 30.07 |
Август’23 |
04.08 - 06.08; 11.08 - 13.084 18.08 - 20.08; 25.08 - 27.08 |
Сентябрь’23 |
01.09 - 03.09; 08.09 - 10.09; 15.09 - 17.09; 22.09 - 24.09; 29.09 - 01.10 |
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
• индивидуальный трансфер с вокзала/аэропорта (от 800/1300 рублей за легковой автомобиль до 3 человек).
1-й день
с 08:00 до 12:00 - Встреча туристов с представителем туроператора:
Представитель туроператора, на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.
с 12:00 до 14:00 - Встреча туристов с поздним прибытием представителем туроператора. Трансфер к началу экскурсионной программы.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
13:15 - Обед. Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
14:40 - Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
16:15 - Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
17:25 - Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла? Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.
18:00 - Трансфер в гостиницу. Свободное время.
с 20:00 до 23:00 - Дополнительно. Вечерняя экскурсия «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.
Стоимость экскурсии: 1100 рублей с человека. Экскурсия состоится при наборе минимум 10 чел..
2-й день
07:00 - Завтрак в гостинице.
9:30 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
9:45 - Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.
12:00 - Окончание программы тура. Свободное время в центре города или дополнительные экскурсии:
с 12:15 до 19:30 - За доп. плату: 1) Речная экскурсия на остров-град Свияжск.
Причал «Казан». Посадка на теплоход.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы. В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед).
Стоимость экскурсии: 2200 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы).
В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск. Стоимость экскурсии 1800 рублей с туриста.
ИЛИ
За доп. плату (ежечасно): 2) Речная экскурсия по Казанке «Вдохновение Казанью».
Приглашаем вас на 40- минутное путешествие по Казанке, которое начинается и заканчивается на причале у нового архитектурного символа города – Центра семьи Казан.
Именно река придает городу особую живописность. Здесь многовековая история переплетается с современной урбанизацией.
Во время прогулки, подставив лицо свежему ветерку, вслушиваясь в плеск воды, вы не только полюбуетесь открыточными видами Казани с воды, но и узнаете:
- какой была Казанка чуть более, чем полвека назад;
- сколько мостов соединяют берега Казанки в черте города;
- какое благоустройство ждет эти берега в ближайшем будущем.
Стоимость экскурсии: 990 рублей.
с 20:15 до 21:45 - За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 1950 рублей взрослый, 1800 рублей детский до 14 лет, 800 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).
3-й день
07:00 - Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.
08:25 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами. (Вещи в автобус)
с 09:40 до 11:40 - Экскурсия «Сказаньем встает Иске Казан». В 45 км. от современной Казани, на священном во всем Заказанье месте, располагается целый комплекс археологических и природных объектов, входящих в охранную зону Иске-Казанского государственного музея - заповедника. На территории музея построен историко-культурный и ремесленный комплекс периода Казанского ханства. Изюминкой крепости являются старинные орудия, при помощи которых обороняли древний город — катапульты, скорпионы, гастрафетесы, балисты… Поднявшись на стены крепости, вы почувствуете себя жителем древнего города. А экспозиция этнографического музея раскроет взаимосвязь между современной Казанью и Иске Казан (Старая Казань).
Соревнования по стрельбе из лука на звание «Лучший лучник Иске Казан». Участие в мастер – классах по вышивке бисером «Казанская тюбетейка». Фольклорная программа «Нурлы Казан». Выступление татарского ансамбля, состоящего из бабушек, исполнение национальных песен.
12:40 - Окончание программы для туристов с ранним выездом. Трансфер на ж/д вокзал. (поезда раннего отправления из Казани – Санкт Петербург и др.)
13:00 - Национальный обед. "Кулинарное путешествие". Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф - повара.
14:00 - Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.
с 14:15 до 18:15 - За доп. плату: загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).
Стоимость экскурсии: 1300 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
Стоимость программы 3 дня
Гостиница, категория |
Действие цены |
Взрослый ½ DBL |
Ребенок (до 7/14 лет) |
Третий в номере |
Одно- |
Доп. ночь с человека DBL/SGL |
Тип завтрака в туре |
"Тур без проживания" |
27.04.2023-04.10.2023 |
10 320 |
9 920/10 120 |
10 320 |
9 920 |
200 / 200 |
- |
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер) |
12.05.2023-08.06.2023 16.06.2023-04.10.2023 |
15 120 |
9 920 / 14 920 |
15 120 |
18 120 |
3 100 / 4 600 |
Шведский стол |
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер) |
12.05.2023-08.06.2023, 16.06.2023-04.10.2023 |
13 920 |
9 920 / 13 720 |
13 920 |
15 920 |
2 500 / 3 500 |
Шведский стол |
«KorstonRoyal» номер категории DELUXE TWIN/DBL |
12.05.2023-08.06.2023
16.06.2023-04.10.2023 |
16 020 |
9 920 / 15 820 |
16 020 |
19 120 |
3550/5100 |
Шведский стол |
В стоимость тура входит:
- Размещение в выбранной гостинице
- Питание по программе
- Автобусное обслуживание по программе
- Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода
- Входные билеты в объекты показа по программе
По желанию дополнительно оплачивается:
- Наушники для экскурсий — -радиогиды – стоимость 100 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.