Санкт-Петербург Казань Карелия Москва и Золотое кольцо Калининград

Заказ. Оплата. Доставка. Возврат
Подготовим все документы за вас
Новости, события, акции
Мы в социальных сетях


Created jtemplate.ru joomla modules



Created jtemplate.ru joomla modules

Created jtemplate.ru joomla modules

Created jtemplate.ru joomla modules

Выяснилось, какие города вызывают наибольший интерес у «экскурсионных» туристов

По данным Excursiopedia, лидирующего международного трэвел-сервиса по продажам услуг частных гидов, Рим, Париж и Прага возглавляют рейтинг городов с наибольшим количеством забронированных экскурсионных и развлекательных программ в 2015 году, в том числе с русскоязычными гидами.

Также в ТОП-10 рейтинга вошли Мюнхен, Барселона, Калининград, Таллин, Флоренция, Будапешт и Стамбул. Москва оказалась на 14 месте, впрочем, еще в 2014 году российской столице не было в ТОП-20 рейтинга.

Париж является самым дорогим городом для любителей познавательно-экскурсионного отдыха. Средняя стоимость услуг гида здесь составляет 185 евро в день. За ним идут Мюнхен (145 евро), Венеция (140 евро), Милан и Вена (135 евро), а также Берлин, Москва, Таллин и Будапешт (115 евро).

Лишь 10% экскурсий бронируются на группы туристов от 3 человек. 68% экскурсий бронируются на 1 человека и 22% - на пары.  

Пешие прогулки с гидами – самый популярный вид познавательно-экскурсионного отдыха, отмечают в Excursiopedia: на него приходится 30% всех продаж. Далее идут автобусные или автомобильные экскурсии (16%), загородные поездки (9%), экскурсии по музеям (9%), круизные прогулки (2%), тематические экскурсии (2%) и гастрономические экскурсии (1%).