Санкт-Петербург Казань Карелия Москва и Золотое кольцо Калининград

Заказ. Оплата. Доставка. Возврат
Подготовим все документы за вас
Новости, события, акции
Мы в социальных сетях


Created jtemplate.ru joomla modules



Created jtemplate.ru joomla modules

Created jtemplate.ru joomla modules

Created jtemplate.ru joomla modules

В Дубае ужесточают дресс-код для туристов

Власти Дубая расширили меры, направленные на соблюдение дресс-кода туристами и приезжими в общественных местах. Такая инициатива, по информации СМИ, обусловлена повторяющимися жалобами от местного населения. Так, у входов во многие государственные учреждения в Дубае по требованию местных властей уже установлены новые баннеры, которые обращают внимание на правила поведения и дресс-код в общественных местах.

Кроме того, в отделениях дубайского муниципалитета посетительницам, не соблюдающим дресс-код, выдаются традиционные женские одеяния - абайи. На входе в торговые центры туристам предлагаются буклеты с дресс-кодом, где, например, просят «закрывать плечи и колени». При этом, как пишут местные газеты, сотрудники магазинов могут попросить посетителей покинуть магазин, если от кого-либо поступит жалоба на их неприемлемый внешний вид.

Сообщается, что еще 6 лет назад власти Дубая выпустили специальное письмо, призывавшее туристов носить скромную одежду «приличной длины и из непрозрачной ткани», а также  «носить плавательные костюмы только на пляже». Также в этом письме оговаривался запрет на объятия и другие проявления романтических чувств в общественных местах. Документ был распространен в частных и государственных компаниях, однако широко не публиковался.